Ежедневно с 10:00 до 21:00

Какой стиль интерьера выбрать для своей квартиры?

14.02.2020
5954

Подпишитесь и получите инструкцию в PDF: Как выбрать плитку?

Первоначальный и самый главный вопрос, возникающий у людей, которые затеяли ремонт — какой стиль квартиры выбрать из огромного множества вариантов. Эти варианты дизайна интерьеров формировались годами, вбирая в себя только самые лучшие элементы исторических эпох. Мы хотим рассказать вам о наиболее популярных стилях в интерьере, чтобы максимально упростить ваш будущий выбор.
На самом деле, стилей существует огромное множество — более 100. Мы не хотим перегружать вас и еще больше запутывать в вопросе выбора оптимального варианта. Затронем только 7 наиболее популярных стилей интерьера.

Хайтек

От одного только названия уже веет чем-то модным и современным. Так оно и есть. Хайтек — сокращение от англ. high technologies (высокие технологии). Главная отличительная особенность этого стиля — встроенные купе, диваны-трансформеры, столы-книжки и другие элементы, позволяющие сэкономить пространство и время. Без пространства и удобства хайтек существовать не может.

Полы подойдут из дерева, ламината или плитки — обязательно с подогревом, ведь хайтек любит удобство. Декоративные балки могут гармонично украсить потолок. Стены окрашиваются, либо оклеиваются обоями оттенка «металлик» — это в том случае, если голая бетонная стена вам совсем не по душе. В хайтеке без особого внимания не остается освещение — его следует сделать много. Различные экраны, мониторы и другие современные гаджеты — изюминка стиля хайтек.

Минимализм

Если спросить случайных прохожих о том, какие стили в интерьере в моде, то многие точно отметят минимализм. Его легко опознать: зонированное пространство, минимум мебели, многоуровневое освещение, нейтральные цвета и природный свет, который приходит в помещение благодаря большим окнам. 

«Декор ради декора» — точно не про минимализм. Ему присущи только примитивные формы предметов, незатейливые отделочные материалы, отсутствие штор (заменяются роллетами). Однако, минимализм — не такой «сухой» стиль, каким кажется на первый взгляд. В него добавляются элементы смежных стилей, что делает обстановку не только деловой, но и комфортной. 

Скандинавский стиль

Стиль, пришедший к нам из Скандинавии и сразу завоевавший множество поклонников — славится панорамными окнами, прекрасно пропускающими дневной свет, экологичными материалами и мебелью оптимистичных светлых тонов. Становится понятно, почему в скандинавских странах такой высокий уровень счастья.

Полы в скандинавском стиле делаются из паркета или ламината светлых оттенков с узорами из липы, ольхи или сосны. Стены штукатурятся или покрываются краской светлых цветов, например — сливочный, незабудковый или сливочный. Плетеные корзины, глиняные поделки, морские пейзажи и фотографии — элементы, подчеркивающие тесную связь скандинавского стиля с природой.

Арт-деко

Два слова, которые лучше всего описывают этот своеобразный стиль — претенциозность и богемность. Глянцевая мебель, дорогие ткани, необычная форма светильников, многоуровневость потолков, геометрические узоры — то, чем отличается арт-деко. Изюминка стиля — узнаваемые зеркала в виде солнца. 

Материалы, без которых трудно представить арт-деко: нержавеющая сталь, алюминий, стекло и хром. Керамическая плитка и паркет — то, чем чаще всего покрывается пол. Стены приобретают яркие оттенки, другой вариант — оклеивание обоями, покрытыми геометрическим орнаментом. Золотые бордюры украшают белый потолок. Декорируют помещение картинами художников-авангардистов, раритетными статуэтками, а также различными винтажными постерами.

Контемпорари

Этот стиль можно вместить в два слова — самодостаточность и современность. Контемпорари присущи строгие пропорции, удобно встроенные шкафы и грамотно размещенные стеллажи, зонированное мебелью пространство. Популярность стиля подтверждает обилие в нем материалов и предметов, нацеленных на массовый спрос. 

Контемпорари — достаточно бюджетный вариант. Отделочные материалы — синтетические, пол застилается ламинатом, стены приобретают геометрические рисунки, либо просто окрашиваются, а к окнам лучше всего подходят рулонные шторы, либо жалюзи. Используется стандартная корпусная мебель, люстры без броских элементов и ковры в стиле 70-х. Что касается мебели, то она может быть как светлых, так и темных цветов. Декоративные элементы успешно перенимаются из других стилей интерьера. 

Модерн

Возвышенная роскошь — то, что в первую очередь пропагандируется модерном. Преобладание дерева ценных пород, пластичные линии, непрямые проемы, роскошные барельефы, обилие узоров и витражи — неотъемлемые элементы данного стиля. Модерн был на пике популярности в конце 19 века, однако и сегодня он пользуется спросом.

Для пола используется живописный паркет, стены чаще всего обшиваются самой качественной древесиной, а потолки — гипсовой лепниной. В модерне используется компактная мебель нестандартной формы. Типичные цветовые оттенки этого стиля — нежно-розовый, жемчужный и небесно-голубой. 

Классический

В данном случае, речь идет сразу о группе старинных стилей. Общие характеристики группы этих стилей — природные материалы, симметрия, композиционность из связанных между собой мебели и декора.

Камины, лепнина, картины в роскошных рамках, колонны, пастельные тона, дорогие вазы и статуэтки — без всего этого трудно представить интерьера в классическом стиле. Видимый национальный отпечаток — еще одна особенность данного стиля. 

Что же из этого выбрать?

Мы разобрались, какие бывают стили в интерьере, но какой из них выбрать для ремонта в своей квартире? Если к этому моменту вы еще не определились, попробуйте еще раз прочитать краткие характеристики стилей из этой статьи. В какой-то момент вы обязательно поймете, что да — этот вариант подходит больше остальных. 

Специалисты «REGAMMA GROUP» помогут вам определиться со стилем вашей квартиры и составят для нее подробный дизайн-проект. Мастера «REGAMMA GROUP» сделают качественный ремонт вашей квартиры «под ключ» с гарантией 3 года на работу

и материалы. Оставьте заявку на проект для вашего дома на сайте, и менеджер свяжется с вами для обсуждения дизайна и ремонта квартиры вашей мечты.

Regamma
Редакция Блога

REGAMMA GROUP

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Закажите бесплатную консультацию
или
Звоните к нам в офис +7 (499) 490-61-84
Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных
click fraud detection