Ежедневно с 10:00 до 21:00

Тренды в ремонте 2020: на что обратить внимание

04.02.2020
2245

Подпишитесь и получите инструкцию в PDF: Как выбрать плитку?

У молодых семей есть два подхода к тому, как обустроить будущее жилище. Одни никогда не доверятся дизайнерам со стороны и всё сделают исключительно самостоятельно, даже если у них совсем нет опыта. А другие обратятся к профессионалам и вместе с ними подберут модные, удобные и оригинальные решения. 

В этой статье рассмотрим основные тренды ремонта квартир в наступившем 2020 году — какие новинки в ремонте применить, чтобы впечатлить друзей, родственников и будущих соседей.

Просторные помещения

Минимальное количество стен — вот, что бесспорно входит в самые главные тренды ремонта 2020 года. Люди старой закалки вряд ли с интересом отнесутся к идее сноса стены в квартире, а вот молодые семьи всё чаще используют такой приём при планировке будущего жилища. 

Оптимальным решением в таком случае будет снос стены, разделяющей кухню и гостиную или зал. Образовавшееся волшебным образом пространство можно заполнить открытыми полками либо стеклянными раздвижными дверями.

Помещение будет казаться просторнее при наличии хорошего освещения. Свежий воздух придаст ощущение живости и умиротворенности, что отразится на восприятии окружающего пространства в лучшую сторону. Иметь кондиционер, конечно, хорошо, но свежий воздух не заменить ничем, поэтому иногда открывайте окна и впускайте в помещение свежий ветерок.

Сила — в натуральности 

Безусловно, тренды в ремонте квартир не обойдутся без использования природных материалов. Чтобы ваша квартира соответствовала последним тенденциям интерьерной моды, не забудьте использовать дерево, мрамор, солому, пробку, бамбук, ротанг, а также различные плетеные материалы. 

Напольные покрытия тоже следует подбирать натуральные. Подходящие материалы: бамбук, пробка и дерево. Они будут выглядеть очень уютно, а также дадут больше тепла, чем искусственные покрытия. 

Наш глаз с особым восторгом реагирует на всё натуральное, поэтому очень важно интегрировать природу в повседневную жизнь. К тому же, в больших городах отсутствует тесный контакт с природой. А исправить это можно как раз добавлением натуральности в интерьер.  

Черные кухни

Пожалуй, самые стильные новинки в ремонте квартир в 2020 году — вернувшиеся после отпуска черные кухни. Несколько лет в тренде были кухни светлых оттенков, но сейчас в моде вновь черный цвет. Мебель, поверхности, раковины — всё это может быть окрашено в чёрный цвет, который отличается элегантностью и изысканностью. Такая комбинация не сможет остаться незамеченной. 

Черные дверные шкафы можно смело комбинировать с черными столешницами из натурального камня — результат будет впечатляющий. Дабы не нарушать монохромность, можно подобрать столовые приборы такого же цвета — всё ради красоты. 

Сочетание отделочных материалов

В качестве основного отделочного материала рекомендуется использовать дерево — конечно же, натуральное. Дизайнеры прогнозируют рост популярности микса золота, серебра и — нет, не бронзы. Меди. Но такие материалы будут смотреться хуже без сочетания с деревянными элементами декора. Дерево объединит металлы между собой, а также поможет нейтрализовать лишний «холод». 

Трендовые цвета

Арбузный, коралловый, сиреневый, бордовый, а также различные оттенки желтого и зеленого — подходящие цвета для создания благоприятной обстановки в интерьере. Для людей, предпочитающих классику, тренды припасли такое сочетание: белый с теплыми оттенками черного, бежевого и серого. 

Антитренды

Использование некоторых приемов в дизайне интерьеров в 2020 году будет считаться моветоном. Вот некоторые из антитрендов на текущий год:

  • Относительно мебели — не следует покупать стандартные гарнитуры и мебель с острыми углами. Также не рекомендуется использовать пластик и имитацию дорогих материалов. Любые шаблонные решения будут требовать подробного обсуждения, потому что в тренде — персонализация каждого помещения, т.е. использование мебели по индивидуальному дизайну. 
  • Не следует украшать стены фотообоями. Картины и цветочные композиции не запрещаются, а вот занимать все стены рисунками — антитренд. 
  • Относительно внутреннего зонирования — стоит воздержаться от использования арок и плотных перегородок. Ещё один любопытный антитренд — покраска дверей в цвет стен.  

Как мы выяснили, в 2020 году в моде будут натуральные материалы, открытые пространства с минимумом перегородок, черные кухни, а также металлы в сочетании с отделкой из дерева.

Вы уже отметили для себя понравившиеся тренды в интерьере? Специалисты «REGAMMA GROUP» всегда рады учесть ваши пожелания в ремонте и создать дизайн-проекты квартиры вашей мечты. Для этого достаточно оставить заявку на нашем сайте, и мы свяжемся с вами для уточнения ваших задумок и предпочтений.

 

Regamma
Редакция Блога

REGAMMA GROUP

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Закажите бесплатную консультацию
или
Звоните к нам в офис +7 (499) 490-61-84
Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных
click fraud detection